Проблемы с качеством воды - куда обратиться в случае незаконной модификации септика и ответственность владельца

• г. Саяногорск

Если сосед построив дом, сделал себе септик-герметичный. Санэпидемстанция его приняла подписала акт приемки, а хозяин взял и насверлил дыр. чтоб жижа утекала в землю. В последствии чего страдают соседи у которых вода пахнет дерьмом. Куда надо обратиться и что будет с хозяином если все анализы подтверждают плохое качество воды. Если у нас в городе в ростехнадзор, так у нас все куплено меня же дурой выставят.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться либо в Роспотребнадзор или в администрацию района.