Как решить ситуацию с задолженностью по ЖКХ и пенсионными выплатами при совместной прописке?

• г. Москва

Я являюсь хозяином 2-х комнатной квартиры, со мной прописан ещё мой отец. Возникла задолженность по ЖКХ в размере 30000 р. Мой отец получает пенсию на карту сбербанка, пошёл получать, а у него баланс на карте-27000. Имеет ли право сбербанк снимать пенсионные деньги? И кому платить задолженность? Ведь если я буду платить по квитанциям, то баланс на карте уже не восстановишь и все будущие пенсии будут уходить сбербанку получается?

Ответы на вопрос (2):

вам для начала нужно выяснить по какой причине были списаны деньги, скорее возможно это был судебный приказ. снимать деньги с карты банк может только в случае если имеется исполнительный лист, поэтому только в банке можно выяснить причину исчезновения денег.

Здравствуйте! Сбербанк совершенно не причем. Средства с карты списаны на основании постановления пристава. Обратитесь к приставу с заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пенсия.