Правовые аспекты передачи гаража в наследство и дарение - как оформить договор и необходимые документы

• г. Кумертау

Имеется гараж, право собственности зарегистрировано на деда. Дед умер, бабушка вступила в наследство, выдали: свидетельство о праве собственности на 1/2, и свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2. Не оформляя свидетельство в росреестре, она решила подарить гараж своей дочери. Как описать в договоре дарения предмет, весь гараж или по 1/2, как в свидетельствах. Какие еще нужны документы в росреестр? Нужно ли оплачтвать госпошлину? Может можете предоставить образец договора.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала оформить свидетельство, только после этого можно будет подарить. Если дочери, то налог платить не нужно.

Образцов полно в интернете. Там нет ничего страшного.