При регистрации в ЗАГСе в графе "отец" мне указывать его имя или лучше поставить прочерк?

• г. Москва

Сейчас я беременна от человека, с которым не расписана. После рождения ребенка хочу получать алименты. Сейчас он не признает факт отцовства. При регистрации в ЗАГСе в графе "отец" мне указывать его имя или лучше поставить прочерк? Нужно ли делать ДНК? Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.