При регистрации в ЗАГСе в графе "отец" мне указывать его имя или лучше поставить прочерк?

• г. Москва

Сейчас я беременна от человека, с которым не расписана. После рождения ребенка хочу получать алименты. Сейчас он не признает факт отцовства. При регистрации в ЗАГСе в графе "отец" мне указывать его имя или лучше поставить прочерк? Нужно ли делать ДНК? Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, алименты я могу получать от дня установления отцовства или за весь период со дня рождения ребенка? Ребенку год. Спасибо.

Скажите я вот мать одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отцовства стоит прочерк. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенка он не признает. Мы из разных городов! Хотелось бы узнать как такой процесс будет проходить и кто будет оплачивать экспертизу на ДНК. И очень сильно интересует вопрос останусь ли я матерью одиночкой если признают отцовства и нужно ли мне будет прописывать в свидетельстве о рождении вместо прочерка отца ребенка?

Подскажите пожалуйста, при регистрации ребенка в органах ЗАГС в графе отец нужно ставить прочерк ии указывать имя и отчество настоящего отца. Принципиально ли это для суда.

Я не замужем, беременна. Хочу выйти замуж за др мужчину (не отца ребёнка). Он об этом знает. После рождения ребёнка как делать свидетельство о рождении? Чтоб в графе отец прочерк поставить.

У нас есть решение суда, которым определено, внести изменения в свидетельство о рождении несовершенолетнего ребенка, исключить запись об отце, и в графе отец, поставить прочерк. Мы с молодым человеком в браке не состоим. При регистрации ребенка, получили свидетельство об установлении отцовства. Потом отец оспорил своё отцовство, и имеется ввшеуказанное решение суда. Загс нам нам на основании решения суда, выдало новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, прочерк, но саидетельство об установлении отцовства не анулирует, говоря о том, что в решении суда это не указано. Обратились к судье, она сказала, что решением суда установлено, что молодой человек не является отцом ребенка, и соответственно, при получении нового свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства аннулируется автоматом. А загс не аннулирует это свидетельство. Что мне делать дальше? Замкнутый круг получается. Спасибо.

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Мы с супругой развелись, она была на 5 месяце беременности, после рождения ребенка она дала свою фамилию, в графе отцовства поставила прочерк я хочу дать ребенку свою фамилию и исправить эту графу, внести себя! В загсе при регистрации ребенка она предъявила уже новый чистый паспорт где графа семейное положение было пустое. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка поставить прочерк в графе "Отец", если он признает отцовство и дает ребенку свою фамилию?

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

У меня такая ситуация. Моему ребенку 2 года. В графе отец стоит прочерк. Хочу подать на алименты. Буду делать днк. Будет ли мне отец ребенка выплачивать денежные средства, которые я потрачу на днк. И алименты с момента рождения ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение