Пользователь 9111.ru
• г. Люберцы
Вопрос №85671

У нас возник такой вопрос.

Сотрудник написал заявление на увольнение, в этот же день мы его уволили, так как сочли возможным не заставлять его отрабатывать две недели. Далее не выходя на работу в теч. двух недель, он пишет заявление на востановление на работу, так как передумал увольняться (все это время он не выходил на работу) Теперь новая проблема - он был уволен с 7 марта, а 9 марта взял больничный. Обязана ли организация оплачивать больничный лист сотруднику после увольнения по собственному желанию. Допущены ли нами какие либо нарушения?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.04.2003, 22:11

В порядке ст.80 ТК, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Что и было сделано в Вашем случае. Работник может отозвать свое заявление об увольнении только в период до истечения срока предупреждения (две недели). В Вашем случае срока предупреждения установлено не было, таким образом после расторжения договора работник уже не имеет права требовать восстановить его и тем более требовать оплатить больничный лист. С ВАшей стороны нарушений допущено не было, если Вы также выполнили условия ст. 62 ТК: выдали в срок работнику трудовую книжку и все необходимые документы.

Оплачивать больничный лист организация бывшему сотруднику не должна.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2003, 22:23

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Таким образом, если Вы уволили сотрудника, не согласовав дату увольнения с ним (например, он вообще не выразил желания быть уволенным ранее чем через 2 недели после уведомления), то такое увольнение не соответствует закону. Если же соглашение было достигнуто, все законно, и Вы не обязаны оплачивать больничный после расторжения трудовых отношений с сотрудником. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как происходит увольнение в такой ситуации?

Сотрудник написал заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели. 12.12.2014 у сотрудника день увольнения но сотрудник пошел на больничный с 08.12.14. как происходит увольнение в такой ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2014, 08:47

Увольнение только после выхода работника с больничного

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Со стороны работодателя есть какие-либо нарушения или увольнение прошло законно?

Законно ли произведено увольнение сотрудницы в следующей ситуации: в заявлении на увольнении указано что увольняется человек по собственному желанию, 2 недели данные для отработки прошли, 03 марта издан приказ об увольнении, сотрудник с ним ознакомлен, но...20 марта этот уволенный сотрудник приносит больничный лист который открыт как раз в день уольнения а именно 03 марта. Со стороны работодателя есть какие-либо нарушения или увольнение прошло законно?

Юрист #6187
Юрист г. Москва
22.07.2008, 08:18

Уважаемая Елена!

Увольнение законно.

С уважением, Прасол С.Б.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Юрист г. Сочи
05.07.2012, 12:46

Увольнение будет оформлено тем числом которое указано в заявлении, т.е. через 2 недели после подачи заявления. Расчет при увольнении производится в день увольнения, а если в этот день работник не работал то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. Выплата по больничному листу в течение 10 дней со дня предъявления больничного листа..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как быть в этом случае? Что делать?

Сотрудник написал заявление на увольнение. 10.01 дата увольнения 24.01 Это заявление отправили в отдел кадров. На работу не выходил, по причине здоровья. Через неделю ушол на больничный. Директор за это время на его место поставила другого человека. И сказала что выходить не надо. Ты уволен. Но увольняеться сотрудник не хочет. И до даты увольнения ещё неделя. Как быть в этом случае? Что делать?

Юрист г. Петрозаводск
18.01.2022, 01:32

Здравствуйте!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «[b]Буквы Закона[/b]».

[b]Во-первых[/b], расторжение трудового договора с работником по собственному желанию подробно регулируется статьями 80, 84.1, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), которые работники любого отдела кадров знают, как правило, очень хорошо.

[b]Во-вторых[/b], уволен этот работник (если не передумает) будет тогда, когда этот директор подпишет Приказ о его увольнении, сделает полный расчет с ним при увольнении и выдаст ему трудовую книжку с учетом положений статьи 84.1 ТК РФ.

[b]В-третьих[/b], согласно статье 80 ТК РФ этот работник вправе отозвать свое заявление об увольнении до даты увольнения надлежащим образом.

[b]В-четвертых[/b], так согласно статье 80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. [b]Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора[/b].

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение [b]с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ[/b] на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
18.01.2022, 01:34

Работнику нужно было подать заявление об отзыве заявления на увольнение. Сейчас придется обращаться в суд с целью восстановления на работе (ст.ст. 392, 393 ТК РФ). Но, если новый работник был приглашен на работу " в письменном виде", - ничего не выйдет. См. ст. 80 ТК РФ:

[quote]Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (действующая редакция)

...До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора...[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.01.2022, 10:01

В последний день его больничного издать приказ об увольнении в день выхода на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Входит ли в отработку этот отпуск,

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, а руководство предлагает ему отработать две недели по законодательству. В эти две недели у работника имеется справка из института для предоставление ему дополнительного отпуска для сдачи экзаменов. Входит ли в отработку этот отпуск, и обязано ли руководство расчитать сотрудника по истечении двух недель со дня написания им заявления об увольнении по собственному желанию.

Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
02.06.2003, 22:19

Уважаемый Дмитрий.

Период учебного отпуска для сдачи экзаменов должен быть включён в число 2 недель, в течение которых работодатель имел возможность найти работнику замену.

Если заявление было зарегистрировано, то работник по истеченнии 2 недель вправе считать трудовой договор расторгнутым.

С уважением, косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Белорецк
01.12.2014, 07:43

Работникам застрахованным в ФСС только платят больничные после увольнения, если больничный открыт в течении 30 дней.

А сотрудникам МВД, ФСС,УИС-нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного.

Ушел на больничный, и во время больничного написал заявление на увольнение по собственному желанию. Т.е пока я болею, проходят 2 недели обязательной отработки, что мне очень даже на руку, так как с работадателем в плохих отношениях. Вопрос вот в чем, работодатель пишет мне письмо: Приказ об увольнении с 07.02.14 будет подписан Москвой после выхода с больничного. Подписать приказ об увольнении по сотруднику во время больничного нельзя.

Я 07.02.14 г должен был окончательно уволен, неужели меня еще заставят отрабатывать 2 недели? Заявление на увольнение было подано 24.01.14 г.

Юрист г. Серпухов
28.01.2014, 15:25

Бред. Увольнять в период болезни нельзя по инициативе работодателя. Если же об этом просит работник, уволить обязаны датой, указанной работником с соблюдением правил ст.80 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Адвокат г. Москва
06.06.2008, 09:55

Уважаемая! Не допускается увольнение работника ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Заявление на увольнение по собственному желанию – это НЕ инициатива работодателя….

С Уважением, Н. Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
06.06.2008, 10:14

Светлана, работник не может быть уволен во время болезни.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.06.2008, 10:48

Уважаемая Светлана,

уволить сотрудника следует 10 июня, как он того и просит в заявлении. Почему, Вам уже объяснила уважаемая Наталья Руслановна. Только имейте ввиду, что больничный лист все равно придется оплачивать, даже если работник продлит его еще, т.к. в соответствии со ст. 5 ФЗ № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" пособие по временной нетрудоспособности необходимо также выплачивать застрахованному лицу в случае, если заболевание или травма наступили в течение 30 дней со дня увольнения. Только за дни нетрудоспособности после увольнения пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднего заработка.

С уважением,

Доникова М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Долгопрудный
26.06.2014, 10:24

Правомерно. Вы же выражали волю на определенное основание увольнения, а не на любое.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или сотрудник по истечении двух недель, находясь на больничном листе,

Вопрос по трудовому праву.

Если сотрудник подает заявление на увольнение и тут же уходит на больничный, вправе ли работодатель потребовать от сотрудника отработать еще две недели после того, как он две недели находился на больничном листе. Или сотрудник по истечении двух недель, находясь на больничном листе, может уже и не выходить на работу и считать себя уволенным по собственному желанию. Спасибо.

Юрист г. Москва
06.06.2006, 15:23

Уважаемая Татьяна.

2 неделе дается не на отработку, как принято считать с "совкового периода", а для работодателя, у которого есть время найти замену.

Если даже работник нетрудоспособен (болеет) и при этом отправляет заявление на расторжение трудового договора, то такой срок в две неделе начнет течь на следующий день с момента уведомления работодателя. При это все дни нетрудоспособности оплачиваются (но есть ограничения).

Также по соглашению сторон в порядке статьи 80 или ст. 78 трудовой договор, может быть, расторгнут раньше двух недель.

С Уважением к Вам

Осецкий Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение