Требуют пересдачи экзамена по теории после окончания срока лишения прав.

• г. Гатчина

Я был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, срок лишения закончился, штраф оплатил, теперь требуют пересдачи экзамена по теории, хотя на тот момент когда я был лишен, закон о пересдаче еще не вступил в силу. Должен ли я его сдавать?

Ответы на вопрос (1):

В указанном вами случае вы сдавать ничего не должны

Подобные потуги имели место в разных регионах,но вопрос быстро решался обращением в прокуратуру