У меня брат ударил мальчика в школе Мальчика прооперировали сейчас в тяжелом состоянии!

• г. Волгоград

У меня брат ударил мальчика в школе Мальчика прооперировали сейчас в тяжелом состоянии! Что за это грозит?

Мальчика прооперировали сейчас в тяжелом состоянии лежит удалили селезенку ЧТо делать заявления пока нету как себя вести что ему грозит если все таки заявление будет Брату 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 111 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

...

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

....

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

...

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.