Парень, избивший девушку дважды, найден виновным в насилии - возможные статьи и наказание

• г. Волгоград

Парень систематически избивает девушку, зафиксировано только два последних случая (первый раз диагноз сотрясение мозга и многочисленные ушибы, второй не успев долечится от первого снова удар головой и многочисленные синяки, всё лечение длится полтора месяца, из них 20 дней в стационаре) По какой статье может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, какой степени тяжести повреждения, это устанавливает судебная медицинская экспертиза