Что можно сделать, чтобы судил не районный суд, а суд присяжных.?

• г. Болотное

Сотрудники ГИБДД нанесли многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга. Две недели находился на стационарном лечение. Два месяца был не трудоспособен. В итоге с пострадавшего стал подсудимым, по статье 318 часть 2. Суд использует статью 24 в пользу гаишников. Можно ли выйти с этой ситуации? Что можно сделать, чтобы судил не районный суд, а суд присяжных.?

Ответы на вопрос (2):

Рассмотрение уголовных дел по ст. 318 УК РФ не подсудно суду присяжных, поэтому рассматривать будет районный суд.

Игорь! Вам необходимо обратиться в Прокуратуру! Если Вы лечились, приложите все выписки из истории болезны,добивайтесь СМЭ ,назовите свидетелей если такие есть.А лучше всего Вам необходимо помощь хорошего адвоката.

А статья эта не рассматривается присяжными.