Влияет ли письменное подтверждение врача наличие алкоголя в медицинском страховании за рубежом?

• г. Прага

У меня вопрос, связанный с медицинским страхованием зарубежом.

Я проживаю в Праге со своей семьей. Моя мама находится у нас в гостях. Недавно с ней произошел несчастный случай, она упала, пришлось обратиться в больницу, зашивали губу. Когда я разговаривала со страховой компанией был задан вопрос об алкоголе. Я честно призналась, что выпили по кружке пива. Страховая начала расследование, послали запрос в больницу, на наличие алкогольного опьянения. Хотя в справке, которую мы получили ничего указано не было, тест на алкоголь не делали.

Вопрос: является ли доказательством для страховой компании писменное подтверждение врача о наличии алкоголя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может являться таковым.