Должен ли я до получения багажа успеть зарегистрироваться по месту жительства?

• г. Киев

Вопросы о багаже, в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

Если я буду отправлять домашние вещи по железной дороге в несопровождаемом багаже, до станции, на которой нет таможенной службы, то:

1. Как узнать, в каком месте мой багаж будет проходить таможенный контроль?

2. В каких случаях понадобится моё присутствие?

3. Должен ли я до получения багажа успеть зарегистрироваться по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

1ю В ближайшем таможенном органе Росиси по территориальности.

2. Во всех, кроме случаев если таможенное оформление осуществляется иным лицом , представляющим Ваши интересы по доверенности.

3. Да, в противном случае, могут возникнуть сложности с доказыванием Вашего переезда на ПМЖ.