Нужно ли подавать на пересмотр алиментов, если текущая сумма не достаточна для прожиточного минимума детей?

• г. Великий Устюг

Могу ли я подать на пересмотр алиментов в твёрдой сумме если бывший муж платит 1/3 от заработка на 2 х детей сумма равна 2000 на каждого? У меня с детьми не выходит прожиточный минимум и этих денег не хватает на содержание детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно СК РФ - можете.

Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мотивируйте нарушением интересов детей. Шансы хорошие

А если у бывшего мужа имеется 2е детей от другого брака в котором он сейчас проживает и офицальная зарплата его составляет 14000 имеет смысл подавать на твёрдую сумму алиментов? с детьми он не видится и не какого интересса к ним не проявляет! плюс не выполняет соглашение о встречах с детьми которое было составлено органами опеки