Как помочь сестре после серьезной атаки и ограбления? Какие действия следует предпринять?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста советом, что лучше делать в такой ситуации: Ночью моя сестра (27 лет) шла от своей подруги, её встретила большая молодёжная компания (где-то 8 девушек и 2 парня), компания начала задираться и между ними произошла конфликтная ситуация, в результате чего у них произошла драка, все эти 10 человек повалили мою сестру и начали жестоко массово избивать, после чего, когда она была уже не в состоянии встать, её оттащили в кусты где ограбили, и пытались изнасиловать (у них это не получилось потому, что проходили прохожие), после этого она очнулась в полиции, скажите пожалуйста какие дальше действия предпринимать?

Ответы на вопрос (7):

Добиваться возбуждения уголовного дела и чтобы сестру признали потерпевшей. Обязательно указывать, что хотели изнасиловать