Как обжаловать решение суда по штрафу, полученному без уведомления от суда или приставов, после пропуска 4-х месяцев?

• г. Петров Вал

На сайте судебных приставов обнаружила штраф на свое имя по акту по делу об административном правонарушении, а так же и о возбужденном испол. Производстве. Никаких документов - ни из суда, ни от приставов я не получала, могу ли я обжаловать решение суда, если прошло более 4-х месяцев после возбуждения производства, и какие действия для этого могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего это судебный приказ. Да, можете обжаловать в течение 10 дней, когда о нем узнали или получили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если я подам возражение в суд об отмене судебного приказа,аннулируется ли испол.производство,т.к.приставы своевременно не уведомили о возбуждении и платить по их нерасторопности испол.сбор не очень хочется

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

На сайте ФССП обнаружили, что у супруга есть исполнительной производство от 29.10.2007 г и от 22.03.2011 г., о которых мы не знали, т.к. Никаких документов (испол. Листов) не получали. Ежегодно выезжали за границу, проблем с получением виз и проблем на таможне с выездом никогда не было. Вопрос: стоит ли обратиться в ФССП с просьбой предоставить копии материалов данных исполнительных производств? Есть опасения, что судебные приставы возобновят исполнительное производство. Или уже все сроки прошли и должно быть решение о прекращении исполн. Производства? Если да-почему информация есть на сайте ФССП о том, что есть эти ИП?

На сайте приставов нашла свой долг уже взыскиваемый приставами по судебному приказу, который я не получала, могу я обжаловать этот приказ, если прошло 3 месяца, с момента возбуждения испол. Производства?

Я только 28 октября увидела на сайте задолженность у судебных приставов. Оплатила 1 ноября. Хотя не получала решение о возбуждении исполнительного производства, какие сроки есть для добровольного возмещения? Сегодня увидела, что на сайте по моему исполнительному производству появился в графк комментарии: новое исполнительное производство. Что это такое? Надо идти к приставам?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в производстве у судебных приставов есть одно постановление о возбуждении исполнит. Производства. Я по нему плачу. Получила еще одно постановление Могу ли я их объединить в одно производство и что для этого надо сделать?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

В производстве Отдела судебных приставов находится уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.315. Подскажите возможность обжалования этого уголовного производства через суд или прокуратуру? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение