Правомерность действий полиции при взятии под стражу по статье 20,1 ч 1 КоАП РФ - возможность написать жалобу на сотрудников

• г. Котельнич

На днях меня наказали по статье 20,1 ч 1 коап рф.после чего меня привезли в дежурную часть составили протокол и я провел ночь в заключении. Вопрос правомерно ли поступили сотрудники полиции и могу ли я написать претензию (заявление) на их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете написать жалобу на действия сотрудников полиции в Прокуратуру, Следственный Комитет, вышестоящему начальству.