Правомочность председателя сельсовета принять решение о сносе ветхого деревенского дома на основании заявления одного из собственников

• г. Лыткарино

Имеет ли право председатель сельсовета принимать решение о сносе деревенского дома по заявлению одного из собственников если собствнников 4 человека мотивируя тем что он дом ветхий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света,

действия председателя сельсовета в Вашем случае неправомерны. Никто не может быть лишен своей собственности кроме как по решению суда (ст. 35 Конституции РФ).

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна