Улучшение жилищных условий с использованием средств материнского капитала для многодетной семьи

• г. Нижневартовск

Объясните, пожалуйста, что является улучшением жилищных условий - т.е. основанием для получения средств мат. капитала? Если у многодетной семьи в собственности уже есть квартира 70 кв.м., может ли она приобрести еще одну квартиру с участием средств мат. капитала площадью 34 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

закон не запрещает иметь в собственности несколько жилых помещений, имеете право купить

Здравствуйте!

Необходимо исчислять норму на человека исходя из количества членов семьи и учетной нормы по Вашему муниципальному образованию.

Но для приобретения жилого помещения с использованием средств мат.капитала учетная норма и норма предоставления, как и количество членов семьи, значения не имеют. Можно приобрести жилое помещение любой площадью.