Нужна ли отсрочка от армии до исполнения 3-х лет ребенку в ситуации, когда муж - единственный кормилец семьи, а жена находится в декретном отпуске и у них есть ипотека?

• г. Кемерово

Моего мужа хотят забрать в армию, но он у нас один кормилец в семье, я сижу в декретном отпуске. У нас еще ипотека. Можно ли взять отсрочку от армии до исполнения ребенку 3-х лет, пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет отсрочка предусмотрена только при наличии двоих детей

Но-до исполнения ребёнком трёх лет- вам будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 10 тысяч рублей , независимо от других видов пособий и доходов