На какой срок можно заключить договор аренды, чтоб не регистрировать его в юстиции?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ, договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Следовательно, чтобы не регистрировать договор аренды, нужно заключить его на срок не более чем 364 дня.