Но...Какие меры принять для гарантии возврата полной суммы в оговоренный срок.

• г. Москва

Просят деньги в долг. Выручить надо. Но...Какие меры принять для гарантии возврата полной суммы в оговоренный срок. У одалживаемого есть новая машина, есть недвижимость, и бизнес. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) обязательно составить договор

2) можно оформить залог как обеспечение исполнения обязательства по возврату долга