Я служу по контракту - могу ли уволиться по семейным обстоятельствам, если нет школы и больницы в радиусе 15 км и у меня ребенок-инвалид, за которым некому ухаживать

• г. Владимир

Я служу по контракту. Нашу часть перевели в другое место, где нет ни школы, ни больницы в радиусе 15 км.могу ля уволиться по семейным обстоятельствам с предоставлением жилья, если у меня ребенок инвалид, ухаживать за ним некому, т.к брат проживает в другом регионе и он военный тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).