Какие права имею, если сокращают подразделение и предлагают равнозначную должность в другом регионе, но я не могу менять место проживания из-за семейных обстоятельств?

• г. Новосибирск

Я майор до окончания контракта один год шесть месяцев, мое подразделение сокращают, мне предлагают равнозначную должность в другом регионе по семейным обстоятельствам не могу менять место проживания (супруга проходит службу офицером в органах МВД) могу ли Я потребовать равнозначную должность по месту проживания или уволиться по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете уволиться по собственному желанию.