Кредит от 8 лет назад - судебные приставы не нашли меня в списке должников, но коллекторы беспокоят сейчас

• г. Люберцы

8 лет назад я брал кредит, не платил. Дело было перенаправлено к судебным приставам. Они приезжали, делали опись. Когда я начал работать решил начать платить. Когда я пошел к приставам они мне сказали что меня нет в списке должников. Но сейчас меня беспокоят коллекторы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

И в чем вопрос? Если исполнительного производства нет, то не общайтесь с коллекторами. В данном случае, какие-то права имеются только у приставов.

всего доброго,

Действия коллекторов незаконны. И, возможно, истек срок исковой давности.

Это значит что с меня снята задолженность или могут еще раз к судебным приставам перенаправить?

Не факт.

Надо понимать, когда был отозван исполнительный лист. Выясните.

Всего доброго,