Вопросы сособственника квартиры - Могу ли я не пускать потенциальных покупателей на порог и как вести себя корректно при этом?

• г. Челябинск

Один из собственником доли в квартире хочет продать долю. Я собственник другой доли, могу ли я не пускать потенциальных покупателей на порог. И вообще как вести себя корректно при этом.

Ответы на вопрос (2):

Сначала он обязан письменно предложить вам долю выкупить. Если вы не сделаете этого в течение месяца, имеет право продать долю любому другому покупателю. Новый покупатель может потребовать вселения через суд

Здравствуйте! можете не пускать - можете пускать - но вместе с другим собственником - потенциальные покупатели могут войти чтобы осмотреть квартиру - так будет корректно