Написание заявления на незаконные действия работника полиции в прокуратуру - вопросы о протоколе и штрафе

• г. Невинномысск

Я хочу написать заявление на незаконные действия работника полиции в прокуратуру, протокол я не подписала, а штраф была вынуждена под давлением написать. В заявление можно указать только на незаконные действия работника полиции или можно и про штраф написать. Они могут дать оценку законности штрафа или мне за штраф надо подавать судебный иск? Или прокуратура сама рассмотрит и незаконные действия полицейского и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете и на незаконные действия написать и оценку прокуратура даст действиям полицейского и Вашим тоже. Только Вы признали штраф, подписав протокол. Значит, согласились, а уж под давлением или нет, Вам придется доказывать. А если еще штраф и оплатили, то чего оспаривать-то? Согласились со всем.