Мировой судья отказал в рассмотрении иска из-за отсутствия подлинников или заверенных копий документов - что делать дальше?

• г. Томск

Мировой судья определил оставить иск без движения поскольку Истцом не приложены подлинники либо надлежащим образом заверенные копии документов... Части документов которые я прикладывал к иску у меня действительно нет, так как их не лоставила почта России когда я ранее пытался подать такой же иск по почте (причем и иск по сути тоже на ЕМС Почта России - утерявшей посылку застрахованную на 20000 руб. и не выплатившей компенсацию!) Я планировал ходатайствовать о истребовании данных документов с Почты России (бланк Ф.107-Е на отправление, ответ на мое заявление), причем к иску был приложен оригинал описи отправления (первого не доставленного) иска, подтверждающий отправление мною оригиналов тех документов по почте. Что можно (нужно) предпринять? Ведь эти приложенные незаверенные копии еще не доказательства, а просто дополнительное (добровольное) обоснование мной моих требований. Какую то жалобу составлять? Менять иск убирая из него пока упоминания о этих документах?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта: пока убрать эти документы, изменив иск либо подать частную жалобу на определение. При подаче иска судья и не должен требовать оригиналы или заверенные копии, все потом в судебном заседании обозревается