Требование о заключении договора на ТО газового оборудования - правомерно или нет?

• г. Нижний Новгород

Интересует вот такой вопрос. Прислали очередную платежку за газ. На обороте напечатано предупреждение, что в связи с подготовкой к отопительному сезону 2015-2016, нужно всем жильцам заключить договор со спец. Организацией для ТО внутриквартирного и внутридомового газового оборудования до 15.11.2015. Иначе будет приостановлена подача газа. Правомерно ли такое требование? Я плачу за услуги регулярно без задержек. Недавно был поставлен за свой счет газовый счетчик, опломбирован. Долгов по оплате вообще не имею. Что делать мне в данной ситуации? И какое вообще данное требование межрегионгаза имеет отношение к отоплению, если я регулярно плачу за отопление по квитанции ЖКХ? Слышал, что заключение вышеоговоренного договора стоит 700 р. Буду признателен за консультацию. Куда мне следует обратиться и какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.