И вопрос второй: каким образом может банк взыскать с отчима, тот долг, что должен банку?

• г. Москва

Мой отчим должен в банк большую сумму денег, которую он брал под проценты наличными, все сроки уже давным давно прошли, когда нужно было вовремя возращать, сейчас он пьет не работает, этот банк названивает ему, говорят, что пошли большие просроченные (проценты) т.е. пения за то вовремя не вносил платежи, он скрывается от сотрудников банка к телефону не подходит не к сотовому не к домашнему, дал им еще давно мой номер телефон домашний, чтобы они если, что смогли через меня с ним связаться, теперь постоянно, систематически названивают мне домой по 5-7 раз в день, а я тем временем ни сном ни духом об этом вообще ни чего не знала, вобщем покая от них ни какого мне и моим домочадцам нет:

Вопрос: 1 что мне делать с таких случаях? Каковы мои действия?

И вопрос второй: каким образом может банк взыскать с отчима, тот долг, что должен банку? Если платить ему вообще нечем, он не работает проживает и прописан в моей квартире один, квартира находится в собственности на меня, но я сама там не прописана?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в этот банк гневное письмо, в котором потребуйте прекратить звонить на ваш телефон, поскольку вы не имеете отношения к кредиту, отчим с вами не живет и т.д. Может быть и поможет. Для взыскания с отчима задолженности банк должен будет обратиться в суд с иском. Будет решение суда-будут попытки взыскания. Нечего взыскивать-значит и не взыщутся эти деньги.