Порядок выписки прописанных в квартире перед покупкой в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в санкт-Петербурге и мне сказали, что как я внесу за неё деньги и получу документы, только после этого люли прописанные в этой квартире выпишутся. Так ли это. Или они должны выписаться до того как я отдам за эту квартиру деньги?

Ответы на вопрос (4):

как договоритесь, тогда и выпишутся

либо вопрос можно решить в судебном порядке, по решению суда можно снять с регистрации

как правило практика покупки квартир в СПб такая, что заключение договора к-п. состоится в момент, когда сторона продавца готова представить документы подтверждающие выписку всех жильцов, а если такое не происходит при подписании договора, у вас как у нового собственника возникает право на выписку по суду таких граждан, если речь не идет том, что они были прописаны в квартире на момент ее приватизации.

Здравствуйте,обычно выписываются перед продажей,если нет значит есть какой-то подвох,обратитесь лично к юристу на сайте или позвоните.Можно проверить юридическую чистоту квартиры.

а вы знаете что есть категория лиц, которых выписать невозможно и которые сохраняют право пожизненного пользования жилым помещением? например, лица, которые отказались от приватизации, лица вследствие завещательного отказа и тд