Умерший дедушка оставил квартиру внучке в завещании, но сын пенсионер решает поделить наследство

• г. Ульяновск

Умер дедуша. У него квартира. У него остался единственный сын пенсионер. Но дедушка задолго до смерти написал завещание на внучку. Сын пошел к нотариусу, та сказала что он как единственный сын и наследник первой очереди и ему положено 2/3 от этой квартиры не зависимо от того на кого его отец написал завещание. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да так. Сын - пенсионер и он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от наличия завещания.