Правомерен ли такой дополнительный день и как от него можно отказаться?

• г. Щелково

Мой муж служит по контракту по графику день-сутки-отсыпной и два выходных, в последнее время (два года) практически каждый средний выходной его вызывает на работу, аргументируя это не хваткой сотрудников и называя это обязательным дополнительным рабочим днем. Правомерен ли такой дополнительный день и как от него можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Анастасия! никто не имеет права заставлять работать вне рабочего времени, если отдельно это не установлено договором.