Переезжаю на постоянное место жительства в Новосибирск являюсь ветераном труда федерального значения, какие льготы положены.

• г. Чита

Переезжаю на постоянное место жительства в новосибирск являюсь ветераном труда федерального значения, какие льготы положены.

Ответы на вопрос (1):

Ветеран труда - звание только региональное. И льготы - тоже только в регионе присвоения.