Как получить дополнительные деньги после продажи квартиры и куда обратиться?

• г. Таганрог

В августе 2014 продала квартиру - собственность 17 лет. После погашения кредитов купила дачу, где и проживаю. Денег на проведение газа и ремонт нет. Слышала, что кто-то после продажи получал ещё какие-то деньги. Что это? Могу ли и я что-то получить? Куда обращаться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пока никаких

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году продали гараж и дачу. В 2016 году продали квартиру. В марте на деньги от продажи гаража, дачи и квартиры купили в другом городе дачу и другую квартиру. Какие налоги нас ждут? Или их не будет? Собственники - пенсионеры. Дача и квартира были в собственности более 3-х лет, гараж построили в 80-е годы, а в собственность оформили в 2015 для продажи.

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. Могу ли я с тех людей которые мне продали дачу потребовать деньги за дачу и за материал который мы туда вложили? На какое возмещения я могу еще на них подать?

Недавно продали квартиру, после продажи обнаружилось что есть долг по кап. ремонту-хотя ранее счётов по оплате не было. Дом был сдан в эксплуатацию 2010 году, кадастровый паспорт март 2011 года, а продажа в 2016. Вроде существует закон, что квартира менее 5 лету не подлежит оплате кап. ремонта-так ли это?

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

В январе 2013 года мы продали долю в квартире (договор купли-продажи был на всю квартиру, расписано по долям и суммам, кто, сколько продал, и сколько за это получил.), в собственности доля была менее 3-х лет. Сумма продажи не превышала 1 млн. руб.

Пришло письмо из налоговой о задолженности по налогу за продажу квартиры, где сумма налога вычитается со всей квартиры. Насчитали 71 000. Ссылаются на то, что была продана не доля, а квартира целиком. Сумма не маленькая. Не знаем, что делать. Правомерно ли это?

Я купила квартиру и дачу, мне сказали что дача в стоимость не входит, так ли это? По какой схеме я должна заплатить налог? Продажа= квартира+ дача? Или продажа= квартира+ налог? Проданная квартира у меня в собственности была менее 3 лет.

Могу ли я с матери получить свою долю с продажи квартиры? 20 лет назад моя мать продала квартиру в которой я была прописана. Продажа была не законная и меня оставили без угла. Не законная в том, что продали квартиру как бы со мной вместе. Обошли все органы мимо (опеку, соцзащиту и паспортный стол.) могу ли я сейчас через суд потребовать возмещение своей доли денег с продажи этой квартиры? И какие документы для этого нужно будет собрать? Могу ли я поучить с матери часть денег за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в 2010 году (не в кредит), муж получал на нее налоговый вычет, я не получала, в этом году за 2017 год мы получили последний вычет, ту квартиру продали и купили другую в 2014 году, могу ли я теперь с этой квартиры получать нологовый вычет а муж получать вычет с процентов по кредиту (квартира в ипотеке)

Купили квартиру в мае 2016 г, за 1050000 руб., продали в мае 2018 г., выплату 13% получили в 2017 г.-25000 руб и в 2018 г.-45000 руб, осталось 63000 руб - можно ли будет получить эту сумму после продажи квартиры в 2019 г.?

У меня прямая продажа, собственность, никто не прописан, квартира пустая. Когда я могу получить деньги от продажи, сразу после проведения нотариата или? Варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение