Можно ли подать документы на РВП и продлить срок пребывания в России для гражданки Украины на частном визите?

• г. Пенза

Я гражданка украины пребываю с частным визитом в россии окончание срока пребывания 19.11.2015 года могу ли я в оставшийся срок подать документы на рвп и продлить срок пребывания в России пока будет решатьсЯ этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.