Возможность возврата денег за повторно вышедший из строя планшет - учет замены первого товара

• г. Благовещенск

Мной был приобретен планшет. Через пол года я заменил его по претензии на аналогичный товар той же марки и модели плюс жесткий диск на разницу между суммой покупки и суммой стоимости планшета на день замены. Прошло очередные пол года и планшет опять вышел из строя. Могу ли я вернуть деньги? Стоит ли учитывать первый факт замены товара?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть на основании ст. 18 Закона О ЗПП, если будет установлена существенность недостатка.