Проблемы с планшетом после замены материнской платы - возможность потребовать замену на аналогичную модель или планшет той же стоимости

• г. Ульяновск

Планшет к кредите. Начал сильно тормозить. Понес по гарантии. Заменили материнскую плату. Не прошло и месяца, та же проблема. Подскажите, могу ли потребовать замену планшета на такую же модель или замену на планшет по аналогичной стоимости сломанного?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но необходимо соблюсти определенный порядок, сколько дней он был в ремонте в первый раз?

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.