Условия совмещения работы по найму и декретного отпуска госслужащего - вопросы о законности и детском пособии

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уход за ребёнком до 1,5 лет. Являюсь гос. служащим. Могу ли я на время устроиться на работу по найму? Не нарушу ли я закон о гос. службе? И буду ли я продолжать получать детское пособие по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете устроиться