Требование администрации школы об обязательном расходовании половины доплаты за заведование кабинетом на нужды класса - законное решение или нарушение прав учителя?

• г. Владивосток

Работаю учителем начальных классов, получаю плюсом к зарплате небольшую сумму за заведование кабинетом. Администрация школы требует половину этой суммы тратить на нужды класса (приобретение мебели, штор, методической литературы, наглядностей и т.д.) Меня интересует правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. На нужды школы Вы ничего тратить не должны.