Ситуация с наездом на пешехода - возможное уголовное дело и примирение сторон

• г. Краснодар

Мой муж водитель газели сдавал задним ходом и совершил наезд на пешехода после чего пешеход умер в больнице, со слов моего мужа перед началом движения он осмотрелся и начал движения вовремя движения он сигналил ориентировался по зеркалам, мы возмистили родственникам матерьяльный ущерб, дочка погибшей написала бумагу что притензий нет, что грозит ему? Могут ли не возбуждать уголовное дело по примерении сторон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дело все равно возбудят. Могут прекратить.

Уголовное дело будет возбуждено, уже следователь или суд решат, подлежит дело прекращению за примирением сторон или нет. Адвоката предоставит государство, можете нанять по соглашению

Уголовное дело будет возбужленно и передано в суд 100%, в суде потерпевшим следует заявить ходатайство об прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, рассмотрение уголовного дела без адвоката невозможно, на основании действующего законодательства.