Отказ в перерасчете пени при уменьшении оплаты за воду - доказательства неправомерности

• г. Москва

Мой вопрос:

Я год не жила по месту постоянной регистрации, но мне ежемесячно начислялась оплата за воду (у нас нет счетчиков) и пени за ее не оплату. Я представила документ, подтверждающий свое отсутствие - мне сделали перерасчет по воде в сторону уменьшения, но в перерасчете пени на скорректированные суммы отказали! Правильно ли это?

Ответ юриста:

Безусловно, неправильно.

Я это логически понимала! Но как доказать, что они не правы?

Ответы на вопрос (3):

ПИшите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в суд с иском об обязании произвести перерасчет пеней.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ и уменьшайте пени по ст.333 ГК РФ