Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав при условии выплаты алиментов? И вопрос законности перечисления алиментов на счет ребенка без согласия матери.

• г. Волгоград

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, но при этом чтобы он выплачивал алименты? И законно ли чтобы он алименты перечислял на счет ребенка, если я против?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете лишить прав согласно ст.69 СК РФ.

Елена, для лишения родительских прав нужны существенные основания. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.