Как выйти из гражданства Узбекистана удобным и дешевым способом при наличии гражданства РФ?

• г. Анжеро-Судженск

Я получил гражданство рф в 2005 г. Ранее являлся гражданином респ. Узбекистан. Гражданство оформлял в нашем городском уфмс, не через консульство. При получении гражданства в уфмс мне сказали отправить паспорт и заявление в конверте через почту в посольство узбекистана в москве. Я сделал это сразу же. Теперь через 10 лет меня уведомляют, что за мной еще сохранилось гражданство узбекистана, и сказали что нужно обратиться в консульство. Я туда обратился, мне сказали, что выход возможен при наличии паспорта узбекистана. Предлагают оформить мне паспорт, а далее оформлять выход из гражданства. Консульство находится в другом городе и очень не удобно и дорого проходить эти все процедуры. Есть ли более удобный способ выхода из гражданства узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Константин,

Более удобного способа выхода из гражданства РУз нет.