могу ли я лишить родительских прав отца. Он сидел в тюрьме строго режима по статья 30 часть 3, 222.1 ч 2 б.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лишить родительских прав отца. Он сидел в тюрьме строго режима по статья 30 часть 3, 222.1 ч 2 б.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является основанием для лишения его родительских прав.

одним из оснований лишения родительских прав является совершение одним из родителей противоправных действий против второго родителя, если такое имело место быть, и он признан виновным в совершении таких действий имеете право обратиться в суд с иском.но такая категория споров нелегкая, без юриста не справиться.