Вопрос о смене фамилии при регистрации брака с заключенным - нужно ли заранее уведомлять ЗАГС?

• г. Петрозаводск

Хотела у вас узнать. Я собираюсь расписываться с молодым человеком в тюрьме. В загсе спросили, хочу ли я менять фамилию. Я сначала не хотела, а теперь хочу взять его фамилию. Нужно ли заранее об этом предупреждать в загсе? Просто после росписи дают долгосрочное свидание и заявление он написал на его фамилию. Он был не в курсе что я не хочу брать его фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, это вопрос повторно выясняется в день регистрации брака.

Всего доброго,