История бездействия - Как обратить долг на членов семьи, когда должник не выплачивает задолженность уже 6 лет?

• г. Оренбург

Должник по суду не выплачивает долг более 6 лет. Официально ни где не работает. Приставы бездействуют, жалобы на них не помогают. Жена путешествует по заграницам. Как обратить долг на членов семьи? Или только привлекать коллекторов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском как кредитор о принудительном разделе имущества супругов ( должника и его супруги). Это - реально. В процессе должники обычно начинают платить.

Можно стимулировать должника путем подачи иска о взыскании процентов за пользование денежными средствами. Будет нужна помощь звоните: 225-220, имеется практика.