Сбербанк подал на меня в суд из-за ошибки с платежами на кредит - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ип.Брал кредит в сбербанке, под залог был оставлен автомобиль (фура), на которую кредит и брал. Всё платил исправно, но однажды машина сломалась, не платил только два месяца, потом заново стал исправно платить, просрочек не было. В итоге спустя год пришло письмо о том, что сбербанк подал на меня в суд. Что якобы кредит я не плачу уже целый год. в сбербанке у меня два кредита и в письме было указано что один кредит платится, а на другой деньги просто не поступают. Пошёл в банк, там все жмут плечами. Оказалось менкджер которая выписывает нам квитанции и отправляет нас в кассу, отправляла все деньги которые я приносил на один кредит, а другой совсем не был оплачен. На вопросы что делать все жмут плечами. В итоге по одному кредиту у нас уже была переплата. Т.к. все деньги уходили на него. Работники отдела сбербанка по проблемам с просроченной задолженностью просто в шоке, как сотрудники такое могли делать в течении года! Завтра нам с поручителем идти в суд. Писали претензию в сбербанк ответа не пришло. Боимся что заберут машину. Ведь это наше всё!помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Стойте. На своей позиции. По суду не расторгнут договор