Вправе ли ГУВД г. Москвы, затребовать у нас документы по взаимоотношениям с этой организацией.

• г. Москва

Ст лейтенант ГУВД г. Москвы вручил письмо, что в соответстве со ст. 173 УК РФ проводится прооверка и затребовали у нашего предприятия документы по взаимоотношениям с организацией, которая по их мнению является фирмой-однодневкой. Директор считает, что где-то он слышал или читал о том, что с недавнего времени такого рода проверки осуществляются коллегиально-двумя или тремя организациями. Вправе ли ГУВД г. Москвы, затребовать у нас документы по взаимоотношениям с этой организацией. Как быть? Есль ли что-то новое по таким проверкам.

Ответы на вопрос (1):

Ири на, сотрудник ГУВД вправе затребовать такие документы, если у них имеются основания, т.е. на каком основании проводится проверка, по какому сообщению или заявлению. Не совсем понятно пао поводу ст. 173 УК РФ - лжепредпринимательство. Значит кто-то сообщил в ГУВД. Чтобы дать полный ответ, нужна более подробная информация о деятельности вашей фирмы, в таких делах очень много тонкостей. Совеиую пока не торопиться с выдачей информации. Удачи.