Возможен ли налоговый вычет с земельного участка расположенного в ДНТ с категорией земли земли населенных пунктов и видом разрешенного использования дачное хозяйство при наличии оформленных документов и покупке

• г. Воронеж

Возможен ли налоговый вычет с земельного участка расположенного в ДНТ, категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - дачное хозяйство? Земельный участок покупался в 2014 года, все документы оформлены.

Ответы на вопрос (2):

Знаете почему вам так долго никто не отвечает?

Не хотят огорчить вас ответом. Я огорчу.

Налоговый вычет дается только на жилое помещение. а не на земельный участок. Любой

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.