Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос, если ограничения в расчетах наличными деньгами у ПБОЮЛ.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос, если ограничения в расчетах наличными деньгами у ПБОЮЛ. И какими нормативно правовыми актами это описывается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Викторович!

Как установлено Гражданским кодексом (статья 23) к ПБОЮЛ применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц.

Для юридических лиц предельный размер расчетев наличными деньгами установлен в сумме 60 тысяч рублей (Указание Центрального банка РФ от 14 ноября 2001 года № 1050-У).