Я взял в аренду автомобиль у юр лица, как физ лицо, могу ли я пройти тех осмотр в ГИБДД, не предоставляя, документов, от юр лица

• г. Кемерово

Я взял в аренду автомобиль у юр лица, как физ лицо, могу ли я пройти тех осмотр в ГИБДД, не предоставляя, документов, от юр лица, то есть, как обычный гражданин?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

Продаю помещение. Как физ. лицо, физ лицу но он будет оплачивать со своего счета ИП. Могу ли я получить деньги на обчный счет физ лица? При этом помещение я использовал, сдавал в аренду как ИП 6%

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

При условии, что необходимые полномочия физ. лица прописаны в договоре. Заранее спасибо за ответ.

ООО арендует у физ. лица по договору аренды ТС автомобиль, оплата за аренду по договору составляет 15000 в месяц, поскольку физ. лицо налог 13% на доход не уплачивает, то ООО как налоговый агент уплатила за физ. лицо алог 13%, то есть в налоговую 1950 р. и 13050 физ. лицу. Как это указать в 6-НДФЛ и нужно ли вообще это указывать?

Взяла (физ лицо) в аренду автомобиль у физ. лица. Составили договор. Возник вопрос: какой оформлять документ при ежемесячной оплате аренды, где будет видно что деньги от меня получены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо берет в аренду автомобиль у физ. лица и заключает договор аренды. Юр. лицо платит за физ. лицо НДФЛ, а обязано ли юр. лицо платить страховые взносы?

Физ. лицо является собственником КАМАЗа, и передало его в аренду другому физ. лицу для эксплуатации по договору аренды за плату. Обязаны ли эти лица зарегестрировать данный договор аренды в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение